Владивосток, 28.09.2017, 04:27

Правомерность отказа в предоставлении работы в другом городе при выходе с отпуска по уходу до трех лет

Вопрос №13227673 из г. Партизанск
опубликован 28.09.2017, 04:27
Дд! Выхожу с отпуска по уходу до трех лет, отделение в котором я работала сократили и мне предложили место в другом городе, но т к у меня маленький ребенок, которого надо забирать из сада, я не могу выйти туда на работу (дорога заминает 1-1,5 часа), при отказе мне говорят что бы я уволилась по собственному желанию. Правомерно ли это?!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Требовать увольнения по собственному желанию не правомерно. Согласно ст. 74 ТК РФ работодатель имеет право расторгнуть с вами трудовой договор, если вы не согласны на перевод.

28.09.2017, 04:41

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Это не правомерно, должны уведомить за два месяца о сокращении и уволить по сокращению с выплатами пособий. Обратитесь в инспекцию труда, прокуратуру.

28.09.2017, 04:46

Доброго времени суток! Действия работодателя неправомерны. Вы не обязаны приходить на работу в другой город. Подавайте жалобу в трудовую инспекцию.

28.09.2017, 04:47

Расторгнуть на основании чего, какой статьи?! сокращения?!

28.09.2017, 04:43

В вашем случае это будет сокращение. Да и вас уведомить обязаны за 2 месяца об изменениях условий труда, предлагать все имеющиеся вакансии.

28.09.2017, 04:52