Как снять арест, наложенный приставами за неуплату исполнительного сбора, чтобы продать квартиру?
Возможно ли просить суд о снятии ареста наложеного приставами за неуплату исполнительского сбора. Основной долг по решению суда был уплачен в короткие сроки, тем более была рассрочка по основному долгу, но приставы наложили арест за неуплату исполнительного сбора, на троих срлидарных заемщиков по 40 тыс на каждого. Квартира в стадии продажи, не можем продать пока не снимут арест, что делать.
Обратитесь в суд и обжалуйте Постановление о наложении ареста. Поскольку стоимость квартиры и долгов несоразмерна в данном случае. Квартира миллионы стоит, а долг всего 120 тысяч. Ну и, платите понемножку, чтобы основания и другие были для суда.
Добрый день.
Действия судебных приставов вполне законны. Вам сейчас остается только оплатить сумму исполнительского сбора. Однако, если сумма сбора большая, то вы можете подать в суд заявление о снижении суммы исполнительского сбора.