Чебоксары, 28.09.2017, 09:49

Что делать дольщику, если застройщик не вернул деньги за недостающие квадратные метры в новом доме?

Вопрос №13228683 из г. Чебоксары
опубликован 28.09.2017, 09:49
Здравствуйте. Новый дом сдан на 2000 кв. м меньше чем запланировано. За недостающие кв. м Застройщик не вернул дольщикам деньги - что делать дольщика в такой ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Эльвира Зиновьевна.

Решить вопрос с дольщиком возможно только в судебном порядке, все иные предписания контролирующих органов он может проигнорировать.

28.09.2017, 10:26
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Решать вопрос должен каждый дольщик самостоятельно, в частности какая разница в площади в Вашей квартире? Акт БТИ застройщик Вам дал?

28.09.2017, 09:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Попытки судиться с застройщиком были, но решение по общим площадям квартир не в сторну дольщика. Судьи даже фактические доказательства игнорируют. Поэтому у нас вопрос - как быть дальше?

28.09.2017, 10:03

Если судьи игнорируют доказательства, остается обжаловать судебные решения. У Вас есть договор с застройщиком, есловия должны соблюдаться.

28.09.2017, 10:28