Задолженность в ПФР - как решить проблему после закрытия ИП?
Здравствуйте! В данном случае есть только один вариант это предложить официально решить вопрос по долгу в суде. При этом возможно снижение неустоек рассрочка платежа.
Здравствуйте! Сейчас уже поздно подавать нулевые декларации и просить перерасчет. Задолженность перед ПФР передана в налоговую инспекцию. Просите суд предоставить рассрочку по оплате долга. Ст.203 ГПК РФ.
Здравствуйте.
И что? На Ваше ИП есть судебное решение о взыскании с Вас 300 тыс рэ? Если этого нет, а и не может быть потому что срок исковой давности составляет три года, то и бежать за верёвкой и мылом не стоит, если оно Вам в хозяйстве за ненадобностью!
Насколько я понимаю, для взыскания им не обязательно решение суда (
Я просто не понимаю за что платить? И с чего, с дохода 0 рублей? И на моей нынешней работе ведь высчитывают налог в ПФР.
Независимо от дохода, ПФР обязан начислить взносы при отсутствии декларации. Законом установлено, что
В случае, если в указанной информации отсутствуют сведения о доходах налогоплательщиков в связи с непредставлением ими необходимой отчетности в налоговые органы до окончания расчетного периода, страховые взносы на обязательное пенсионное страхование за истекший расчетный период взыскиваются органами контроля за уплатой страховых взносов в фиксированном размере, определяемом как произведение восьмикратного минимального размера оплаты труда
Здравствуйте! Если задолженность по страховым взносам взыскана в бесспорном порядке по Постановлению ПФР, то придется оплачивать. Подача нулевых деклараций проблему не решит.