Действует ли потребительская гарантия при отказе от заказанного товара?
Здравствуйте.
А Вы этот счётчик покупали для своих личных нужд или в целях перепродажи?
Если в своих личных целях, то в соответствии со ст. 18 Закона "О ЗПП" Вы вправе:
Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:
потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);
потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;
потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;
потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;
отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.
При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества. Убытки возмещаются в сроки, установленные настоящим Законом для удовлетворения соответствующих требований потребителя.
Для себя. Товар сам мы с завода не забирали. Но они говорят ждитите продажи только потом мы вернём вам деньги.
Вопрос продажи заводом его продукции и в какой срок, Вас не должен затрагивать и волновать. Возврат денег за товар Продавец обязан рассмотреть в течении 10-ти календарных дней.