Документы, которые находятся на руках у начальнице это трудовая книжка, медицинская санитарная книжка.
Я, Воробьёва Кристина Александровна, устроилась на работу поваром - кондитером в частную столовую ИП Лоскутова Оксана Петровна п. Гидростроитель в октябре 2010 года.
Соглашение официального трудового договора не было оговорено. Через месяц я забеременела и сообщила об этом начальнице. Она пообещала мне официальное трудоустройство и подать заявку в соцстрах для предоставления декретного отпуска. Когда стало подходить время декретного отпуска, она меня отправила на три недели раньше положенного срока (23.05.2011 г.), больничного листа не имеется. Выплатила сумму в размере 5 тысяч рублей, а остальные деньги отказалась выплачивать. Также был звонок по моей просьбе от инспектора труда к ней, она ему заявила, что я работала у неё как гражданское лицо и меня не оформляла. Документы, которые находятся на руках у начальнице это трудовая книжка, медицинская санитарная книжка. Также я являюсь матерью одиночкой. Вообще в декретный отпуск входит дородовые два месяца и послеродовые три месяца, в итоге пять месяцев (средняя зарплата у меня было семь тысяч рублей в месяц)
Лучший ответ
Уважаемая Кристина!
Тут самое главное доказать, что Вы фактически выполняли обязанности повара-кондитера. И для этого необходимо: свидетели, какие-то письменные например распоряжения жиректора, записи наприер табельного учета, выданных каких-то сумм и подобное.
Затем подавать иск в суд, суд Вас признает фактическим работником данной организации, и решит вопрос о суммах, причитающихся Вам