Как подать заявление на получение разрешения на продажу квартиры, находясь в другом городе, и органы опеки требуют личного присутствия
Не могу решить вопрос, каким образом я могу подать заявление в органах опеки, на получение разрешение на продажу квартиры, где собственники я и мои несовершеннолетние дети. Сейчас нахожусь и проживаю в Евпатории с детьми. Квартира в Иркутске. Органы опеки требуют моего личного присутствия для подачи заявлени, не принимая заявления от моего доверенного лица, по нотариальной доверенности. Поясните, какие есть пути решения вопроса.
Добрый день.
Органы опеки в данном случае нарушают закон, если есть нотариальная доверенность, то ваше личное присутствие не требуется. Поэтому обжаловать действия органов опеки Вы можете в прокуратуру либо в суд.