Расчет площади и выгода от расприватизации квартиры с учетом сноса дома
Если дом, в котором находится неприватизированное жилое помещение, подлежит сносу в связи с отводом земельного участка для государственных или общественных нужд либо дом (жилое помещение) подлежит переоборудованию в нежилой, выселяемым из него гражданам другое благоустроенное жилое помещение предоставляется застройщиком. Помещение представляется по норме жилой площади на одного человека (18 кв.м. общей, из них 12 кв.м. жилой площади).
Если квартира приватизирована, то собственнику обязаны предоставить жилье равной рыночной стоимости в том же населенном пункте. С уважением,
При сносе вы вправе получить равноценную площадь, если квартира находится в собственности. При сносе неприватизированного жилья получают по социальным нормам. Но вы потом не сможете приватизировать повторно.