Я развелся со своей супругой 16.05.2011 г. Жил с ней в г.Бугуруслане Оренбургской области в доме, купленный в браке.
Я развелся со своей супругой 16.05.2011 г. Жил с ней в г.Бугуруслане Оренбургской области в доме, купленный в браке. После развода временно проживаю у родителей в другом городе той же области. Сейчас бывшая супруга обратилась в суд о моем выселении. Быть выселенным я не хочу, претензий по оплате коммунальных услуг она мне не предъявляла, после развода еще не прошло и 1 месяца. Сможет ли она меня выселить через суд? Как построить свою линию защиты?
Лучший ответ
Вам нужно предъявить иск о признании права собственности на 1\2 долю дома, а затем произвести выдел доли. Выселить она вас не сможет.
Если ваш брак расторгнут, а квартира была куплена в браке то она является совместным имуществом супругов нужно подавать на раздел имущества. Для полной информации позвоните мне по тел.23 80 91 г. Оренбург