Как защитить права своего ребенка в связи с его высадкой из группы кратковременного пребывания на основании отсутствия прививок - требование изоляции для привитых и перевода или высадки другого ребенка
Моего ребенка высадили из группы кратковременного пребывания на 60 дней, в связи с тем, что вышел ребенок, привитый от полиомиелита живой вакциной ОВП, а у нас прививок нет. Могу ли я на законных основаниях требовать изоляции для привитого, и его перевода или высадки, а не моего ребенка?
Что нужно для этого сделать? Какие заявления написать, на какие законы сослаться?
С заведующей общалась. Предлагает либо сидеть дома, либо ходить в группы в других зданиях, что нам совсем не удобно, да и ребенку стресс прыгать из группы в группу... На мое предложение отправить домой или перевести привитого ребенка, заведующая сослалась на положение 107, якобы там указано что привитый ребенок в приоритете. Но я видела это постановление и там ни слова не говорится о том, какого ребенка изолировать...
Это - Ваши проблемы, что Вы там обо мне думаете. Идите и с реальностью встречайтесь. Вот и поймете, что и как на самом деле. Всего доброго.
Управление Федеральной службы по надзору с сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по г.Москве
Руководителю Департамента здравоохранения г.Москвы Сельцовскому
"О реализации СП 3.1.1.2343-08 "Профилактика полиомиелита в постсертификационный период"
Дети, не привитые против полиомиелита, (таковым считается и ребенок, имеющий 1 или 2 прививки), должны быть отстранены от посещения детского дошкольного учреждения на 2 месяца в случае наличия в группе детей, которые получили прививку против полиомиелита живой полиомиелитной вакциной в течение последних 2-х месяцев.
Вообще-то этот документ уже устарел, о чем было сказано в постановлении 107! Сейчас действующий СанПиН 3.1.2951-11
И в нем нет такого абзаца!
Но зато есть следующий:
9.5. В медицинских организациях, дошкольных организациях и общеобразовательных учреждениях, летних оздоровительных организациях детей, не имеющих сведений об иммунизации против полиомиелита, не привитых против полиомиелита или получивших менее 3 доз полиомиелитной вакцины, разобщают с детьми, привитыми вакциной ОПВ в течение последних 60 дней, на срок 60 дней с момента получения детьми последней прививки ОПВ.
Что означает два варианта решения вопроса, как в пользу привитого, так и не привитого.
Ваш ответ вызывает сомнения вообще в наличии юридического образования, если даже человек, не имеющий его, знает больше вашего...