Проблемы с газом - Как решить вопрос с нарушениями газопровода в жилом доме?
Здравствуйте. Такая ситуация. Живём с мамой в частном доме четыре года. Есть газовое отопление. Дом переделан предыдущими хозяевами (пристрой и крыльцо переделали то есть добавили коридор "сени" ) проблем при покупки дома не было все было хорошо. Никто из газовой службы не приходил и не указывал на нарушения. С деньгами были проблемы и за газ нечем было платить. Пришли отключили газ мы понимали что погасим долг и нам его подключат сумма не огромная 12 000. Но потом следом приходит квитанция где написано что у нас нарушения газопровод проходит через сени, так как запрещено чтобы трубы проходили через жилые помещения. Нам либо делать монтаж трубы перепроводить либо сносить сени! Но это все очень дорого и сейчас такой суммы не будет и кредит никак не можем взять. Нам не подключат газ пока мы не устраним нарушения. Но как так? сейчас уже очень холодно начался отопительный сезон. Дом весь промёрз с мамой заболели. Что делать? Нельзя на лето договориться что ли?и где они были все эти годы со своими нарушениями?
Здравствуйте! Обратитесь с жалобой в прокуратуру. Будет проведена проверка и при наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования. Удачи и добра!