Ноябрьск, 28.09.2017, 14:03

Банк СКБ предлагает урегулирование кредитной задолженности с непредвиденными изменениями - играет ли банк какую-то игру?

Вопрос №13230143 из г. Ноябрьск
опубликован 28.09.2017, 14:03
Здравствуйте. В 2011 году в банке СКБ я приобретал кредит на 700000 руб. Как индивидуальный предприниматель через год на 300000 руб через год на 1000000 руб в течение 4 лет начиная с 2011 года я платил исправно после того как проиграл тендер для не было возможности платить 2015 году банк мне предложила отсрочку на год заключив новый договор возможности платить у меня так не оказалось и суд к основному долгу полтора миллиона ещё и присудил проценты в общей сложности 2700000 рублей. Денег у меня таких нет А также я хочу подать заявление в суд имея на руках все договора и все чеки выплата в размере полутора миллионов в надежде избавиться хотя бы от процентов. На днях звонит представитель банка СКБ и предлагает внести 500000 руб. И банк простит оставшийся долг. Позже банк перезванивает в этот же день и говорит что он ошибся Не 500.000 а 1900000 так как он представитель банка не знал что у меня уже есть исполнительный лист в размере 2700000 он исходил из суммы основного долга полтора млн. Позже представитель банка мне советуют подать заявление быстрее в суд чтобы сумма моя уменьшилась до полутора миллионов исходя от этой суммы они мне предложат 500.000 заплатить И они простят мне весь основной долг. Вопрос в следующем. Не играет ли банк какую-то игру задавай мне кучу разных вопросов о моих договоров о чеках уплаты о том что это всё мне понадобится в суде Может ли быть что банк что-то задумал против меня?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго вам времени суток. Не советую вам играть с банком в игры, а советую просто-напросто обратиться к финансовому управляющему для банкротства. Удачи вам и всего наилучшего.

28.09.2017, 15:13

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

А на какую тему вы хотите подать исковое в суд, поясните, чего хотите просить в исковом

Удачи вам в решении ваших вопросов. С уважением юрист Колковский Ю. В.

28.09.2017, 14:09

А исковое заявление Я хочу подать о том что я не согласен с данной суммой я банку не должен такую сумму Я брал у него значительно меньшую сумму такую сумму мне не поднять не заплатить не в жизни.

28.09.2017, 15:07

Статья 333 Гражданского кодекса Российской Федерации.

Уменьшение неустойки

Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку. Правила настоящей статьи не затрагивают права должника на уменьшение размера его ответственности на основании статьи 404 настоящего Кодекса и права кредитора на возмещение убытков в случаях, предусмотренных статьей 394 настоящего Кодекса. Статья 37 ФЗ "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ. Предоставление отсрочки или рассрочки исполнения судебных актов, актов других органов и должностных лиц, изменение способа и порядка их исполнения 1. Взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе обратиться с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица, а также об изменении способа и порядка его исполнения в суд, другой орган или к должностному лицу, выдавшим исполнительный документ. 2. В случае предоставления должнику отсрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительные действия не совершаются и меры принудительного исполнения не применяются в течение срока, установленного судом, другим органом или должностным лицом, предоставившими отсрочку. 3. В случае предоставления должнику рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительный документ исполняется в той части и в те сроки, которые установлены в акте о предоставлении рассрочки. Статья 99 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления 1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов 2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

28.09.2017, 15:09

Доброго вам времени суток. Не советую вам играть с банком в игры, а советую просто-напросто обратиться к финансовому управляющему для банкротства. Удачи вам и всего наилучшего.

28.09.2017, 15:13