Возможно ли потребовать оплату адвокатом составления искового заявления о снижении алиментов?

Скажите пожалуйста, может ли адвокат потребовать оплатить составление искового заявления в суд, об уменьшении размера выплаты алиментов?
Лучший ответ

это Дед Мороз, подарки дарит бесплатно, а адвокат оказывает ПЛАТНЫЕ юридические услуги, в том числе и составление искового заявления в суда.

Спасибо за объяснение!

Здравствуйте Ирина. Конечно же, адвокат не обязан составлять вам какие-либо исковые заявления бесплатно. Законом это не предусмотрено. Заключите с адвокатом соглашение, и он составит вам исковое заявление.

Удачи вам.

Спасибо за полезный совет!

Здравствуйте. Никто исковое заявление составлять бесплатно вам не будет. Адвокат или юрист за свою работу Обязательно возьмёт оплату. Вы же не работаете бесплатно.

Спасибо за ответ!