Отрезание электричества без предупреждения - как защитить свои права при гашении долгов
У меня долг по свету 5 т.р. я начала частями гасить. В августе и в сентябре платила по 1500 руб. Но вчера отрезали без предупреждения и сказали что направляли заказное письмо, но я ничего не получала. Законно ли то что свет отрезали, ведь я же начала долг гасить?
Лучший ответ
Здравствуйте! В данном случае нарушение только в том, что дополнительно Вас не предупредили, в остальном все вполне законно.
Спасибо, что проконсультировали!
Доброго вам времени суток. К Сожалению если у вас имеется долг за более чем 3 учетных периода, то вам имеют полное право отключить электроэнергию. Удачи вам и всего наилучшего.
Здравствуйте. Это не законно, потому что об ограничении доступа к коммунальнной услуге вас должны были заблаговременно предупредить.