LSN Messenger
Москва, 28.09.2017, 15:05

Как поступить, если банк настаивает на реструктуризации кредита, несмотря на регулярные платежи через судебных приставов?

Вопрос №13230451 из г. Москва
опубликован 28.09.2017, 15:05
Кредит у судебных приставов, плачу регулярно. Банк продолжает звонить и настаивает на реструктуризации. Мне же выгодно оплачивать через приставов, сумма же зафиксирована. Как поступить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Сумма не зафиксирована, проценты все равно платить надо, их пересчитает пристав. Или сам банк, но платить приставам лучше.

28.09.2017, 15:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте!

Продолжайте оплачивать задолженность через приставов, игнорируйте эти звонки.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

28.09.2017, 15:06
Оценка автора вопроса:
Грамотный и четкий ответ в кратчайший срок! Спасибо!

Здравствуйте. Вы не обязаны принимать предложение банка, тем более если взыскание уже идет по исполнительному производству, платите так как вам удобнее.

28.09.2017, 15:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Доброго времени суток. Вы имеете право платить по решению суда и не соглашаться на условия банка о реструктуризации долга. Обязательно заключить договор реструктуризации банк не сможет.

28.09.2017, 15:15
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Доброго вам времени суток. Скажите что по поводу реструктуризации пускай обращаются в суд, если им так нужно. Удачи вам и всего наилучшего.

28.09.2017, 15:18
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Добрый день, Алексей! У вас есть решение суда, которое находится на исполнении у приставов. Вот его и выполняйте. Никаких договоров с банком не заключайте. Судом уже вынесено решение по данному делу. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

28.09.2017, 15:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Уточните пожалуйста, в какие сроки необходимо погасить весь кредит через приставов.

Либо есть минимальный % от остаточной суммы долга.

К примеру дело у приставов находится в другом регионе более 2500 км. от моего

настоящего места жительства. Юрист банка мне сказал что сумма остатка долга зафиксирована и мне дополнительно к телу кредита нужно оплатить % приставам.

28.09.2017, 15:26

по общему правилу должны исполнить решение суда сразу после вступления его в законную силу. Если нет возможности этой делать то вы имеете право обратиться в суд с заявлением о предоставлении вам рассрочки на основании статьи 203 ГПК РФ. Если рассрочку не попросить то в последующем у кредитора есть право взыскать проценты за весь период пользования деньгами пока вы вы оплачиваете сумму долга.

28.09.2017, 15:30