Можно ли повторно подать на алименты, если отказалась от них ранее, а ребенку уже 18 лет?
Развелась с мужем 20 лет назад, он не платил алименты, накопился долг 400 тысяч, ребенок уже совершенно летний, бывший супруг попросил отказаться от алиментов и написать расписку от руки не заверенную официально, он меня обманул не платит сейчас и не помогает ни как, могу ли я заново подать на алименты если сама отказалась и ребенку 18 уже имеется?
Добрый день! К сожалению сейчас уже вы обратиться за взысканием алиментов не можете, ребенок совершеннолетний. Судебного решения, согласно которого он должен вам платить алименты нет. Соотвественно и нет задолженности по алиментам. Вы очень опрометчиво поступили, не подавая в суд своевременно. Всего вам доброго.
Нет не можете, так как ребенок совершеннолетний, это прямо предусмотрено Семейным кодексом РФ. Вы опоздали и опрометчиво поступили, доверяя Вашему бывшему супругу.
В суд было поданно с момента развода, суд и вынес ему платить алименты, до 18 лет по суду набежало 400 тысяч, они висели на ФССП, потом я написала ему рассписку чо отказываюсь от алиментов и позвонила в суд приставы и все они убрали, как я поняла что сейчас я не могу все вернуть верно?
Да, вам следует обратиться в службу судебных приставов и опять представить туда исполнительный лист. Пристав рассчитает задолженность за последние три года.