Наследование квартиры после смерти матери - что произойдет через шесть месяцев?
Мать умерла три месяца назад. Есть квартира собственик мать а в прописке только я один. Нас в семье детей шестеро все живут отдельно а с матерью жил только я.они не претендуют на квартиру-устно на это ссылаясь. Родители были в разводе. Квартира куплена после развода. Скажите что будет после шести месяцев если я предоставлю все документы кроме отказных от сестер и братьев. Заберет ли государство квартиру у меня или все таки по истечению шести месяцев я унаследую ее.
Лучший ответ
Если наследники в течение 6 мес. не откажутся от наследства либо не подадут заявление о его принятии, то нотариус вам выдаст свидетельство о праве на наследство. Вы уже приняли наследство, т.к. зарегистрированы в квартире и вам не обязательно спешить к нотариусу. Государство квартиру не заберет.