На какую часть квартиры претендует бывшая супруга?
Супруги в разводе более 3-х лет. После развода жена съехала. Муж жил в квартире один. Квартира приватизирована в равных долях. Муж умер. Детей нет. Живы родители. На какую часть квартиры претендует бывшая супруга?
Анатолий, добрый день!
Бывшая супруга имеет право только на свою долю.
Из данного вопроса: наследниками первой очереди являются родители.
Но. Только на часть умершего сына.
Всего доброго,
С уважением,
Супруга имеет право на свою 1/2 дол. Права на супружескую долю и долю в наследстве у нее нет.
Наследниками первой очереди по закону являются дети (независимо, рождены в браке или нет), супруг (действующий) и родители наследодателя.