Банк подал в суд иск на возврат суммы по ипотеке из-за задолженности, если я внесу сумму просрочки полностью дело прекратят?
Алексей, вам в обязательном порядке нужно грамотно на исковое заявление Банка составить возражения, которые и приобщить к материалам дела.
Оплатить конечно нужно просрочку-тем самым вы спасете так сказать недвижимость, ведь зачастую банк помимо взыскании задолженности требует обратить взыскание на ипот. Квартиру.
ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК
ДА, конечно - если ВЫ внесете всю требуемую банком сумму - дело прекратят
УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО
Доброго времени суток.
Вы можете составить мировое соглашение, написать отзыв на иск, в котором признать исковые требования, а так же можете дождаться решения суда и в пятидневный срок добровольно погасить задолженность и тогда принудительные меры не будут применяться к Вам.
Здравствуйте! Если Вы погасите образовавшуюся задолженность, то автоматически дело не будет прекращено. Вами нарушены условия договора, банк вправе взыскать всю сумму долга и выставить на торги предмет залога (квартиру). Вам нужно договариваться с банком, возможно банк пойдёт Вам на уступки.
Добрый день!
Обратитесь для начала с этим предложением в банк. Дело могут не прекратить, поскольку помимо самой просрочки по кредитному платежу, начисляется неустойка по договору. В любом случае, точно сказать какую сумму нужно внести для отзыва искового заявления Вам смогут сотрудники банка или юрист, ознакомившись с Вашим кредитным договором.
Если банк уже обратился в судебные органы с целью «выбить» из вас долг по ипотеке, то с квартирой вы можете попрощаться, поскольку она выступает залогом по кредиту. По итогам дела жилплощадь гарантированно отойдет банку.
Стоит ли тогда вообще отстаивать свои права в суде? Отвечаем: однозначно стоит! Поскольку в ходе дела будет рассматриваться не только судьба недвижимости, но и размеры пеней, штрафов и общего долга. И если не бороться за свои права, то по итогам дела вы не только лишитесь жилья, но и будете должны банку.
Здравствуйте! В данном случае банк обратился с иском в суд на расторжение договора, возврат долга и как следствие, обращения взыскания на залог. Прекратить производство по делу можно только. Если Вы сможете закпключить с банком мировое соглашение.