Отказ мужа от медосвидетельства привел к задержанию машины, но хозяйке не предоставили протокол изъятия - что делать?
Здравствуйте, ждать приговора суда. Суд решит судьбу вещественного доказательства при постановлении приговора. Можете пробовать подать заявление с требованием выдать машину вам на ответственное хранение.
Удачи вам и всего наилучшего
Олеся, автомобиль применительно к ст. 264.1 УК не подлежит конфискации, так как не является орудием, оборудованием или иным средством совершения преступления, предусмотренного статьей 264 либо 2641 УК РФ. Сейчас авто возвращают.
Так что можете смело обращаться в Прокуратуру с соответствующей жалобой, так как ваши права нарушены.