Астрахань, 28.09.2017, 17:05

Наследство - Что произойдет с домом, если документы не были переделаны и прошло более 10 лет после смерти бабушки и дедушки?

Вопрос №13231058 из г. Астрахань
опубликован 28.09.2017, 17:05
У Нас дом, и там никого не было больше 10 лет, потом умерли бабушка с дедушкой и кому теперь дом достанется? Моя мама их дочь, но документы она не переделала! Дом автоматически на нее переходит или нужно все таки ехать переделывать? И не поздно ли,ведь прошло же уже более 10 лет?
Лучший ответ
Рекомендуется

В данном случае наследником будет ваша мама. Вероятно придётся решать проблему в судебном порядке, подать иск о признании фактически принявшим наследства.

28.09.2017, 17:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Добрый день, Евгений!

Вам нужно сначала обратиться к нотариусу и уточнить, может быть было завещание. А после этого принимать решение об оформлении, скорее всего придется в судебном порядке.

28.09.2017, 17:07
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Доброго времени суток! Автоматически дом не перейдёт, необходимо обращаться к нотариусу, восстанавливать срок в судебном порядке, и оформлять документы на дом.

28.09.2017, 17:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Здравствуйте! В данном случае обратится стоит к нотариусу по данному обстоятельству. Возможно восстанавливать срок принятия наследства в судебном порядке

28.09.2017, 23:35
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

А то что там не было никого уже больше 10 лет, не страшно? За неуплату земельного налога не могут отобрать дом?

28.09.2017, 17:56

Здравствуйте! Не имеет значения, что там не было никакого 10 лет. Если наследство приняли фактически, то нужно будет установить факт принятия наследства в судебном порядке.

28.09.2017, 17:59

Здравствуйте! В данном случае про долги вам нужно узнавать, самим по данному обстоятельству

Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

28.09.2017, 23:37