Вопрос о возврате денег после ошибки при оплате кредита - возможность обращения в полицию за причиненные неудобства
Здравствуйте! Такой вопрос! Оформила на себя кредит для знакомых... на днях они решили оплатить оставшуюся сумму... оплатили в евросети... но девушка, которая там работает оплатила не тот счёт, то есть, перевела деньги не на тот счёт...после чего компания отказала вернуть деньги и пришлось платить кредит заново... а чтобы теперь вернуть эти деньги, мне надо самой обращаться в банк... я то это сделаю, но как бы мне хоть чуток наказать сотрудника, который некачественно выполнил свою работу... подскажите пожалуйста, могут ли мои знакомые обратиться в полицию с заявлением за приченённые неудобства?
В полицию нет оснований, только через суд взыскивать убытки. Есть общие правила подготовки иска они изложены в статьях