Москва, 28.09.2017, 19:45

Уточнения к предыдущему вопросу.

Вопрос №13231735 из г. Москва
опубликован 28.09.2017, 19:45
Уточнение к предыдущему вопросу. Апелляционное определение вынесено 22 ноября 2016 года. 6-ти мес срок обжалования судебных постановлений заканчивался 22 мая 2017 года. С учетом абз. 7 п. 8 постановления ВС РФ № 29 "О применении..." срок обжалования судебных постановлений в СК ВС РФ мог быть реализован заявителем до 29.08.2017 г. (это также указано в определении суда об отказе в восстановлении срока). При этом судья не учел, что заявление поступило в суд первой инстанции 21.07.17 г., а также не учел разъяснения ВС РФ, содержащиеся в п. 10 постановления № 29 (что еще относится к уважительным причинам, помимо объективных причин, связанных непосредственно с личностью заявителя). Это пояснения к вопросу, заданному юристом. Однако, суть вопроса была не в этом.
Читать ответы (0)

Похожие вопросы

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Вопрос юристу Ответ за 5 минут