Ульяновск, 28.09.2017, 19:56

Практические рекомендации по влиянию на ситуацию с наводнениями из-за плачевного состояния канализации соседей сверху

Вопрос №13231781 из г. Ульяновск
опубликован 28.09.2017, 19:56
Соседям сверху наложили заглушка на канализацию, т.к у них долг за квартиру. И теперь они постоянно меня заливают в туалете канализацией. Что мне делать? Как можно намних повлиять?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вам вечер

Уважаемая Елена, в данном случае, вы можете направить им претензию, со сроком ответа 10 дней, после получения ответа, вы можете подать исковое заявление в суд о возмещении ущерба.

28.09.2017, 20:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Здравствуйте! В данном случае у Вас есть основания для обращения с жалобой в Жилищную инспекцию. Удачи Вами и всего самого доброго.

28.09.2017, 20:02
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Здравствуйте! Обратитесь в УК, зафиксируйте имеющиеся повреждения, оцените размер ущерба и с претензией обращайтесь к соседям и УК. В случае отказа в суд.

28.09.2017, 20:05

Доброго вам времени суток. В данной ситуации возможно обратиться в суд с исковым заявлением о возмещении вреда причинённого заливом. Удачи вам и всего наилучшего.

28.09.2017, 20:07

Елена. Добрый вечер. Вам материальный вред причинили как соседи так и работники УК. Определитель сумму причиненного вреда. Потребуйте у УК составить акт о причине залития. Обращайтесь через юриста в суд о возмещении вреда.

28.09.2017, 20:12

Возмещение ущерба будет с кого?

28.09.2017, 20:06

Доброго вам времени суток. Естественно непосредственно с собственника квартиры будет возмещение. В данной ситуации возможно обратиться в суд с исковым заявлением о возмещении вреда причинённого заливом. Удачи вам и всего наилучшего.

28.09.2017, 20:08

В качестве ответчиков в исковом заявлении указывайте соседей и Управляющую компанию. Самовольная установка заглушек на канализацию является незаконными действиями со стороны УК.

28.09.2017, 20:10

Елена. Добрый вечер. Я считаю ответчиками надо указать соседей и УК, которая вместо того, что бы обращаться в суд, ставит какие то заглушки, вызывая заливы.

28.09.2017, 20:18

Здравствуйте, Елена.

С соседа и управляющей компании.

С удовольствием могу вас проконсультировать более подробно, офис в городе Ульяновск и помогу составить необходимые документы.

30.09.2017, 17:37