Права на долю в квартире по ипотеке - что может претендовать сын с мужем от предыдущего брака и как оформить документы на принадлежность квартиры мне и нашему сыну?
Если не будет завещания, то и сын мужа от первого брака будет иметь право наследования - он наследник первой очереди согласно ст. 1142 ГК РФ.
Здравствуйте. Ваш муж имеет право на половину доли, зарегистрированной на вас в данной квартире. Так как квартира приобретена в браке, имущество является совместной собственностью супругов, даже если она оформлена только на одного супруга.
Здравствуйте! Приобретенная доля является совместно нажитой, поэтому доля у супруга есть, если она даже не оформлена. Сын от первого брака будет иметь право на наследство после смерти отца.
Если жилье приобретено в браке. То наследник может заявить в суд право на выдел супружеской доли мужа и признании права на долю имущества в порядке наследования.
Ну а, как же доли ведь у мужа нет доли в этой квартире.