На просьбу обменять на другой размер отказано.
По интернету прислали комплект нижнего белья. На просьбу обменять на другой размер отказано. Правомерны ли действия магазина?
Спасибо.
Лучший ответ
В соответствии с Федеральным Законом №2300-1 от 07.02.1992 г. и Постановлением Правительства РФ №55 от 19.01.1998 г., в Перечень непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации, входят «Швейные и трикотажные изделия (изделия швейные и трикотажные бельевые, изделия чулочно-носочные)».
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!