Требуется ли согласие зарегистрированных жильцов квартиры, чтобы зарегистрировать другого человека?
Иван, здравствуйте! Как я понимаю, речь идет о жилом помещении, которое находится в общей долевой собственности у нескольких граждан. Так?
Если да, то никаких ЧАСТЕЙ ни у кого нет. У каждого сособственника есть ДОЛЯ В ПРАВЕ СОБСТВЕННОСТИ на жилое помещение, а НЕ какая-то часть жилого помещения.
Для того, чтобы вселить кого-либо и, соответственно, чтобы этот гражданин смог встать на регистрационный учет , требуется письменное разрешение всех сособственников.
Исключение - несовершеннолетние дети сособственников и тех, кто в квартире зарегистрирован.
С уважением,
Харченко О.В.
Вопрос непонятен: какая квартира (в собственности или муниципальная, разделены лицевые счета или нет),... Уточните, пожалуйста