LSN Messenger
Нижний Новгород, 23.09.2021, 06:30

Может ли один из собственников приватизированной квартиры зарегистрировать кого-то на свою долю без согласия остальных собственников?

Вопрос №18747926 из г. Нижний Новгород
опубликован 23.09.2021, 06:30
Приватизизирована квартира 5 собственников может ли один собственник без разрешения и согласия других собственников зарегистрировать другого человека в квартиру на свою долю.
Лучший ответ
Рекомендуется

Зарегистрировать можно только во все жилое помещение. В долю нельзя ни выселить, ни зарегистрировать. Поэтому нужно согласие всех долевых собственников.

23.09.2021, 06:33

Без согласия всех собственников подобное невозможно.

23.09.2021, 06:32

Почему тогда мфц принимает заявление и регистрирует временную прописку человека без согласие остальных собственников. У нас 2 лицевых счета, но объект один.

23.09.2021, 09:20

Это нарушение закона должностными лицами.

23.09.2021, 09:21

И куда жаловаться к кому обращаться за справедливостью.

23.09.2021, 09:25

Пишите жалобу в прокуратуру и в жилинспекцию.

23.09.2021, 09:33

Жалуйтесь в прокуратуру.

23.09.2021, 09:38

Нарушенными правами граждан занимается прокуратура, но они у вас ничем не нарушены, так как регистрация временная.

23.09.2021, 09:43

Если суд выносит постановление о вы селении человека, а он продолжает жить, т..е. Не исполняет решение суда чем ему это грозит и как с этим бороться.

25.09.2021, 21:11

Здравствуйте.

После вынесения решения суда и вступления его в законную силу, вам нужно получить в этом суде исполнительный лист. Данный исполнительный лист вы передаете в службу судебных приставов и они принудительно исполняют решение о выселении.

25.09.2021, 21:15

Судебные приставы занимаются принудительным выселением на основании решения суда.

26.09.2021, 14:09