Может ли один из собственников приватизированной квартиры зарегистрировать кого-то на свою долю без согласия остальных собственников?

Приватизизирована квартира 5 собственников может ли один собственник без разрешения и согласия других собственников зарегистрировать другого человека в квартиру на свою долю.
Лучший ответ

Зарегистрировать можно только во все жилое помещение. В долю нельзя ни выселить, ни зарегистрировать. Поэтому нужно согласие всех долевых собственников.

Без согласия всех собственников подобное невозможно.

Почему тогда мфц принимает заявление и регистрирует временную прописку человека без согласие остальных собственников. У нас 2 лицевых счета, но объект один.

Это нарушение закона должностными лицами.

И куда жаловаться к кому обращаться за справедливостью.

Пишите жалобу в прокуратуру и в жилинспекцию.

Жалуйтесь в прокуратуру.

Нарушенными правами граждан занимается прокуратура, но они у вас ничем не нарушены, так как регистрация временная.