Может ли один из собственников приватизированной квартиры зарегистрировать кого-то на свою долю без согласия остальных собственников?
Зарегистрировать можно только во все жилое помещение. В долю нельзя ни выселить, ни зарегистрировать. Поэтому нужно согласие всех долевых собственников.
Без согласия всех собственников подобное невозможно.
Почему тогда мфц принимает заявление и регистрирует временную прописку человека без согласие остальных собственников. У нас 2 лицевых счета, но объект один.
Это нарушение закона должностными лицами.
И куда жаловаться к кому обращаться за справедливостью.
Пишите жалобу в прокуратуру и в жилинспекцию.
Жалуйтесь в прокуратуру.
Нарушенными правами граждан занимается прокуратура, но они у вас ничем не нарушены, так как регистрация временная.
Если суд выносит постановление о вы селении человека, а он продолжает жить, т..е. Не исполняет решение суда чем ему это грозит и как с этим бороться.
Здравствуйте.
После вынесения решения суда и вступления его в законную силу, вам нужно получить в этом суде исполнительный лист. Данный исполнительный лист вы передаете в службу судебных приставов и они принудительно исполняют решение о выселении.
Судебные приставы занимаются принудительным выселением на основании решения суда.