Москва, 28.09.2017, 21:57

Вот есть друг ему 19 а девушке 17 и она беремена и если она подаст заявление об изнасилование что грозит моему другу.

Вопрос №13232287 из г. Минск
опубликован 28.09.2017, 21:57
Вот есть друг ему 19 а девушке 17 и она беремена и если она подаст заевление об изнасилование что грозит моему другу.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток. Если не докажет что было по обоюдному согласию, то может грозить

Статья 166 УР РБ Изнасилование

1. Половое сношение вопреки воле потерпевшей с применением насилия или с угрозой его применения к женщине или ее близким либо с использованием беспомощного состояния потерпевшей (изнасилование) -

наказывается ограничением свободы на срок до четырех лет или лишением свободы на срок от трех до семи лет.

2. Изнасилование, совершенное повторно, либо группой лиц, либо лицом, ранее совершившим действия, предусмотренные статьей 167 настоящего Кодекса, либо изнасилование заведомо несовершеннолетней -

наказывается лишением свободы на срок от пяти до тринадцати лет.

3. Изнасилование заведомо малолетней или изнасилование, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшей, либо причинение тяжких телесных повреждений, либо заражение ВИЧ-инфекцией, либо иные тяжкие последствия,-

28.09.2017, 22:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Ну у друга есть запись разговора он спросил это было по обоюдному она сказала да а мама ее говорит что бы брал её и ребенка а он не хочет с ей быть. Вот что делать другу в этой ситуации готовится в тюрьму?

28.09.2017, 22:32

Андрей, вашему другу нужно Нанимать адвоката и доказывать свою невиновность, а подругу привлекать за ложные показания. Всего наилучшего.

28.09.2017, 22:37