Если молодому человеку 29,а девушке 18 и она подаст на него заявление об изнасиловании что ему грозит?
Добрый вечер Екатерина. При подаче такого заявления и подтверждении фактов указанных в заявлении, следователями СК будет возбуждено уголовное дело по ст. 131 УК РФ Изнасилование, то есть половое сношение с применением насилия или с угрозой его применения к потерпевшей или к другим лицам либо с использованием беспомощного состояния потерпевшей, -
наказывается лишением свободы на срок от трех до шести лет.
Удачи в решении Вашего вопроса.
В зависимость от обстоятельств, при которых он ее изнасиловал. Это этого зависит часть статьи 131 УК РФ. Если по первой, то лишение свободы от трех до шести лет.