Как правильно ходить по улице - конфликт с ДПС на фоне нечетких правил
Такая ситуация. Идём со знакомым с магазина, подходим к своим домам уже, улица с односторонним движением освещённая фонорями достаточно светло. Едет экипаж ДПС и останавливает нас за нарушение что мы не правильно идём по дороге. Говорят что надо идти друг за другом и со свет отражающими элементами. Как нам жителям ходить по нашей улице днём и ночью, летать может? Кто прав, кто виноват из нас? Спасибо!
Здравствуйте, Александр. Вообще-то пешеходы должны ходить не по проезжей части, а по пешеходным дорожкам.
А вот при их отсутствии - по обочине.
Удачи Вам.