Оказалось, что эта улица была с односторонним движением.
Заехав на перпендикулярную улицу, свернув на право с главной дороги, заехав в магазин, развернулся и выехал обратно на главную дорогу, после чего был остановлен ГИБДД. Оказалось, что эта улица была с односторонним движением. Т.е. въехал на неё без нарушения, а выехал уже по встречке. Какое наказание может быть за это нарушение?
Михаил, Вам грозит "лишение" на 4-6 мес.
Оспаривать практически бесполезно, но всё же, - шанс есть, - если на вашем пути не было знаков свидетельствующих об организации одностороннего движения.
Удачи!