Майский, 04.08.2016, 20:33

Правоисполняющий директор ООО - возможность подачи заявлений в суд и сроки исполнения обязанностей Генерального директора

Вопрос №11159882 из г. Нальчик
опубликован 04.08.2016, 20:33
Имеет ли право исполнительный директор ООО, он же опекун недееспособного Генерального директора (единственного учредителя), при наличии ранее изданных приказов (на время отсутствия Ген. директора исполнять его функции), подавать заявления в суд или он должен был издать приказ о возложении на себя обязанностей Ген. директора (в течении какого периода времени)?
Лучший ответ
Рекомендуется

Имеет право, раз уже есть такие приказы.

04.08.2016, 20:34
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

На основании каких нормативных документов?

04.08.2016, 21:03

Гражданский, трудовой Кодексы.

04.08.2016, 21:11

Не могли бы Вы подсказать какие именно. У нас скоро заседание и ответчики ссылаются, что без этого приказа мы не имели права подавать иск. Я не юрист, буду очень признательна Вам за ответ.

04.08.2016, 21:23

Для получения детальной развернутой консультации, Вы можете обратиться к любому юристу сайта на платной основе, либо присвоить вопросу статус ВИП, Елена Михайловна.

04.08.2016, 21:26