Судебный приказ или иск?
Советую подать иск, поскольку приказ возможно отменить при подаче возражений со стороны должника, решение по иску выносится с вызовом должника в суд. и отменить его сложнее. Практически невозможно.
Доброго времени суток.
Судебный приказ намного быстрее издается.
Но в десятидневный срок при поступлении возражений ответчика может быть отменен.
Исковое производство дольше, но решение обжаловать и отменить уже сложнее.
Елена, добрый день!
Судебный приказ легко отменить, достаточно написать заявление об отмене, а вот решение суда нужно обжаловать, для этого нужна аргументация и повод.
Всего Вам наилучшего!
Здравствуйте! Если отсутствует спор о праве, а также не требуется устанавливать отцовство, то подается мировому судье заявление о выдаче судебного приказа на взыскание алиментов.
Добрый вечер! После подачи искового заявления на взыскание алиментов, и рассмотрении дела по существу в Вашу пользу, выносится судебный приказ.