Выход на работу в отпуске по уходу за ребенком - решение или риск?
Ирина, доброй ночи!
Вам предложили вариант в ваших интересах:
"Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ(ред. от 01.07.2017) По заявлению женщины или лиц, указанных в части второй настоящей статьи, во время нахождения в отпусках по уходу за ребенком они могут работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права на получение пособия по государственному социальному страхованию.
Так как в этом случае будет считаться фактически отработанное время. С трех лет ребенка Вас могут уведомить об увольнении и уволить по сокращению с соблюдением процедуры.
Всего Вам наилучшего!