Екатеринбург, 29.09.2017, 03:40

На основе какой статьи можно потребовать перерасчёт за неиспользование услуг более 10 месяцев при наличии отметки в паспорте о прохождении паспортного контроля в другой стране и какие основания могут быть для отказа в эт

Вопрос №13232766 из г. Екатеринбург
опубликован 29.09.2017, 03:40
На основе какой статьи можно потребовать перерасчёт за неиспользование услуг более 10 месецев? На основании проживания в другой стране. При наличии отметки в паспорте о прохождении паспортного контроля, и на каком основании, могут отказать в этом праве?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, если счетчики не установлены то начисление будет по нормативу, соответственно для перерасчета вы можете предъявить выписку с домовой книги чтоб подтвердить что никто в этот период не проживал.

29.09.2017, 04:46
Оценка автора вопроса:
Я так понимаю, что паспорт только для иностранцев является документом, а для страны которая в ответе за своего гражданина это не документ.

• Здравствуйте,

Сейчас нет никаких перерасчетов, даже если вы проживали в другой стране, нужно устанавливать счётчики и ежемесячно подавать показания и тогда по нормативу начислять не будут

Желаю Вам удачи и всех благ!

29.09.2017, 07:25
Оценка автора вопроса:
О как! И когда-ж это онулировать умудрились наши правители статью 354. п.1 ? Я проживал 49 лет за предлами Р.Ф. и самое смешное, что в нашем городе счётчики на газ год назад стали устанавливать только в частном секторе (частных домах) а в много квартирных домах ещё ни у кого нет. и я прописался 4 месеца назад здесь, а за 2 года "ОПЛАТИ , ЗА ТО ЧЕМ НЕ ПОЛЬЗОВАЛСЯ"? Класс, да только за это Вас по Международным нормам надо лишать навсегда права лицензии ЮРИСТА, без права восстановления на ЮРЕДИЧЕСКОЙ ОСНОВЕ. Умные и называется "БОРЦЫ С КОРУПЦИЕЙ?" В странах Е.С. Вас точно лешили-бы юридической лицензии и атесстата о юредического образования во всех базах и архивах центра образования и проф-пригодности.

Извините, но с Вас юрист, как с меня "Баллерина", если слова; - "Проживал за пределами страны" и "Отметка таможенного котроля в паспорте" для вас "ПУСТОЙ ЗВУК В ДАЛИ".

29.09.2017, 07:24

• Здравствуйте,

Оскорблять здесь никого не нужно, проконсультировали вас вполне правильно, никаких перерасчетов вам не будет,

Желаю Вам удачи и всех благ!

29.09.2017, 07:26

Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (ред. от 09.09.2017) "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" (вместе с "Правилами предоставления коммунальных услуг...

""VIII. Порядок перерасчета размера платы

за отдельные виды коммунальных услуг за период временного

отсутствия потребителей в занимаемом жилом помещении,

не оборудованном индивидуальным и (или) общим

(квартирным) прибором учета

86. При временном, то есть более 5 полных календарных дней подряд, отсутствии потребителя в жилом помещении, не оборудованном индивидуальным или общим (квартирным) прибором учета в связи с отсутствием технической возможности его установки, подтвержденной в установленном настоящими Правилами порядке, осуществляется перерасчет размера платы за предоставленную потребителю в таком жилом помещении коммунальную услугу, за исключением коммунальных услуг по отоплению, электроснабжению и газоснабжению на цели отопления жилых (нежилых) помещений, предусмотренных соответственно подпунктами "д" и "е" пункта 4 настоящих Правил.

Если жилое помещение не оборудовано индивидуальным или общим (квартирным) прибором учета и при этом отсутствие технической возможности его установки не подтверждено в установленном настоящими Правилами порядке либо в случае неисправности индивидуального или общего (квартирного) прибора учета в жилом помещении и неисполнения потребителем в соответствии с требованиями пункта 81 (13) настоящих Правил обязанности по устранению его неисправности, перерасчет не производится, за исключением подтвержденного соответствующими документами случая отсутствия всех проживающих в жилом помещении лиц в результате действия непреодолимой силы.

(п. 86 в ред. Постановления Правительства РФ от 26.12.2016 N 1498)

(см. текст в предыдущей "редакции")

29.09.2017, 07:29

Владимир Владимирович, внимательно прочитала, ответила вам по существу, так как в суде вам потребуется выписка с домовой книги, неважно что у вас есть отметка в паспорте-может у вас у вас там проживали другие люди в этот период, и вот уже если в выписке у вас никто кроме вас не зарегистрирован, тогда примут к доказательству ваш паспорт с отметкой.

29.09.2017, 08:07