Оренбург, 29.09.2017, 07:53

Принципы распределения премиального фонда школы - Индивидуальное решение директора или коллективное согласование?

Вопрос №13233209 из г. Оренбург
опубликован 29.09.2017, 07:53
Здравствуйте! Из премиального фонда школы (бывшие стимулирующие) 5% уходит в директорский фонд. Кто должен принимать решение о количестве процентов и как должна распределяться эта сумма - по личному желанию директора или коллективно? В любом случае результаты этого распределения должны быть известны членам коллектива или это тайна?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Для установления работникам стимулирующих выплат создается Комиссия, утверждаемая приказом директора школы. Комиссия является коллегиальным органом, действующим в соответствии с локальным актом школы.

Директорский фонд распределяется единолично.

29.09.2017, 08:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

А распределение этого директорского фонда должно быть оглашено коллективу или это тайна?

29.09.2017, 09:27

Это уже регламентируется внутренними документами организации. Может быть издан приказ о выплате. Потому что расходование директорского фонда, как правило, ежемесячно.

29.09.2017, 09:29