Нуждаемся в финансовой помощи - Можем ли оформить опеку над старшей внучкой?
Мы дедушка и бабушка, с нами 1,5 года живет старшая внучка, ей 13 лет. Дочь вышла замуж и родила девочку, ей 3 года. Новый муж выжил старшую и она живет у нас. Ее отец в новом браке с 2 детьми от первого брака и также родилась девочка. Финансовой помощи нам от них нет. Можем ли мы оформить опеку над внучкой? Мой тел. 8 903 073 32 11
Лучший ответ
Звонить вам не будут
обратитесь в органы опеки и попечительства с заявлением о временной опеке
если есть оснгования лишения родителей родительских прав - обращайтесь в суд ст. 69 СК РФ - в опеке вам все подскажут.
Другого я не ожидал
Установление опеки над несовершеннолетним ребёнком возможно только при отсутствии родителей либо в случае лишения их родительских прав.
Для обсуждения возможности обратитесь к юристу индивидуально.
Я так и думал