Могут ли меня сократить после выхода девочки из декрета, если я сама нахожусь в декрете?
Если вы находитесь в отпуске по беременности и родам, то имеют право вас уволить в связи с выходом на данную должность основного работника, Но при условии, что вам невозможно предложить другую работу.
Если же Вы успеете родить, то в этом случае вас не смогут сократить без вашего согласия до достижения ребенком возраста трех лет.
Доброго времени суток.
Вас не сократят, а уволят, так как закончится действие вашего срочного трудового договора.
Если он заключался с Вами на время декретного отпуска другого работника.
Уважаемый посетитель сайта!
В данном случае вас могут уволить так как вы работаете по срочному трудовому договору, если вы сейчас находитесь в отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет. Сократить до исполнения ребенку 3-х лет не имеют права.