Вопрос о возможности получения пособий при сокращении внешнего совместителя

Вопрос №13234312 из г. Самара
опубликован 29.09.2017, 12:00
Здравствуйте, я работаю год по внешнему совместительству, трудовой договор заключен без сроков, сейчас идёт сокращение, могу ли я получить какие либо пособия при сокращении внешнего совместителя, оклад 9100 руб, спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток. Сокращение по внешнему совместительству, никак не отличается от сокращения на основном месте работы, если вы работаете по бессрочному трудовому договору

10.12.2017, 08:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте, Елена!

Внешние совместители также имеют право на выплату выходного пособия при сокращении работодателем своего штата.

29.09.2017, 12:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Здравствуйте! Сокращение внешнего совместителя по сокращению штата происходит по правилам, прописанным и для основных сотрудников. Выплаты производятся на основании ст.178 ТК РФ.

29.09.2017, 12:36
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Здравствуете.

Да имеете право на все выплаты установленные ст 178 Трудового Кодекса РФ

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

07.10.2017, 04:41
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Рассчитывать средний заработок будут исходя из заработка за этот год? или за тот за 4 мес там всего.

10.12.2017, 08:05

Доброго времени суток. Расчитывать средний заработок будут исходя из заработной платы за последние 12 месяцев вашей работы в организации

10.12.2017, 08:07