Остановленный на тракторе с неправильным номером телеги - почему применили ч.4 ст.12.2 вместо ч.3 и какие могут быть последствия
Да, вероятность лишения есть. Нужно написать пояснения с правовым обоснованием и приобщить их к делу, чтобы свести риск лишения к минимуму.
Статья 12.2. Управление транспортным средством с нарушением правил установки на нем государственных регистрационных знаков
[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 12] [Статья 12.2]
1. Управление транспортным средством с нечитаемыми, нестандартными или установленными с нарушением требований государственного стандарта государственными регистрационными знаками, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.
2. Управление транспортным средством без государственных регистрационных знаков, а равно управление транспортным средством без установленных на предусмотренных для этого местах государственных регистрационных знаков либо управление транспортным средством с государственными регистрационными знаками, видоизмененными или оборудованными с применением устройств или материалов, препятствующих идентификации государственных регистрационных знаков либо позволяющих их видоизменить или скрыть, -
влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев.
Добрый день!
Показывайте юристу составленный протокол, постановление в любом случае будет выносить суд и разбираться с вашим делом детально
Всего хорошего.
Добрый день. Вопрос что делать? Прежде всего заручиться юридической поддержкой, и документы по делу видеть нужно, Вам конкретных ответов здесь не дадут, не видя документов. По части 4 ст. 12.2 предусмотрено лишение права управления от 6 месяцев до года.
Если Вам нужна юридическая помощь, то обращайтесь, поможем.
Контакты в подписи.
Здравствуйте! В данном случае вы можете обратится по данному обстоятельству к юристу на сайте. Следует написать в личные сообщения. Опишите вашу проблему более подробно. Данный вопрос нужно изучить индивидуально.
Сколько стоит подготовка документов?
Добрый день! Стоимость этого вида услуг, а также подготовка ходатайства различная у юристов/адвокатов. Вы можете обратиться непосредственно к выбранному Вами адвокату в личные сообщения.
Здравствуйте! В данном случае у всех юристов разная цена. Вам необходимо к ним лично обращаться и узнавать. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!
Стоимость подготовки документов правового характера у каждого юриста разная, смотря вам подготовить нужно, в каком объёме.