Тюмень, 29.09.2017, 12:37

Остановленный на тракторе с неправильным номером телеги - почему применили ч.4 ст.12.2 вместо ч.3 и какие могут быть последствия

Вопрос №13234431 из г. Тюмень
опубликован 29.09.2017, 12:37
Здравствуйте! На днях меня остановили на тракторе, на телеге был номер от второй моей телеги... Составили протакол, приписали ч.4 ст.12.2,почему не ч.3? Сейчас меня могут лишить прав за что? У меня трое детей. .. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, вероятность лишения есть. Нужно написать пояснения с правовым обоснованием и приобщить их к делу, чтобы свести риск лишения к минимуму.

Статья 12.2. Управление транспортным средством с нарушением правил установки на нем государственных регистрационных знаков

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 12] [Статья 12.2]

1. Управление транспортным средством с нечитаемыми, нестандартными или установленными с нарушением требований государственного стандарта государственными регистрационными знаками, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.

2. Управление транспортным средством без государственных регистрационных знаков, а равно управление транспортным средством без установленных на предусмотренных для этого местах государственных регистрационных знаков либо управление транспортным средством с государственными регистрационными знаками, видоизмененными или оборудованными с применением устройств или материалов, препятствующих идентификации государственных регистрационных знаков либо позволяющих их видоизменить или скрыть, -

влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев.

29.09.2017, 12:41
Оценка автора вопроса:
Сказано просто и ясно для любого категория граждан

Добрый день!

Показывайте юристу составленный протокол, постановление в любом случае будет выносить суд и разбираться с вашим делом детально

Всего хорошего.

29.09.2017, 12:39

Добрый день. Вопрос что делать? Прежде всего заручиться юридической поддержкой, и документы по делу видеть нужно, Вам конкретных ответов здесь не дадут, не видя документов. По части 4 ст. 12.2 предусмотрено лишение права управления от 6 месяцев до года.

Если Вам нужна юридическая помощь, то обращайтесь, поможем.

Контакты в подписи.

29.09.2017, 12:47

Здравствуйте! В данном случае вы можете обратится по данному обстоятельству к юристу на сайте. Следует написать в личные сообщения. Опишите вашу проблему более подробно. Данный вопрос нужно изучить индивидуально.

29.09.2017, 13:42

Сколько стоит подготовка документов?

29.09.2017, 12:52

Добрый день! Стоимость этого вида услуг, а также подготовка ходатайства различная у юристов/адвокатов. Вы можете обратиться непосредственно к выбранному Вами адвокату в личные сообщения.

29.09.2017, 13:02

Здравствуйте! В данном случае у всех юристов разная цена. Вам необходимо к ним лично обращаться и узнавать. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

29.09.2017, 13:43

Стоимость подготовки документов правового характера у каждого юриста разная, смотря вам подготовить нужно, в каком объёме.

29.09.2017, 19:05