Остановленный на тракторе с неправильным номером телеги - почему применили ч.4 ст.12.2 вместо ч.3 и какие могут быть последствия

Здравствуйте! На днях меня остановили на тракторе, на телеге был номер от второй моей телеги... Составили протакол, приписали ч.4 ст.12.2,почему не ч.3? Сейчас меня могут лишить прав за что? У меня трое детей. .. Что делать?
Лучший ответ

Да, вероятность лишения есть. Нужно написать пояснения с правовым обоснованием и приобщить их к делу, чтобы свести риск лишения к минимуму.

Статья 12.2. Управление транспортным средством с нарушением правил установки на нем государственных регистрационных знаков

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 12] [Статья 12.2]

1. Управление транспортным средством с нечитаемыми, нестандартными или установленными с нарушением требований государственного стандарта государственными регистрационными знаками, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.

2. Управление транспортным средством без государственных регистрационных знаков, а равно управление транспортным средством без установленных на предусмотренных для этого местах государственных регистрационных знаков либо управление транспортным средством с государственными регистрационными знаками, видоизмененными или оборудованными с применением устройств или материалов, препятствующих идентификации государственных регистрационных знаков либо позволяющих их видоизменить или скрыть, -

влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев.

Сказано просто и ясно для любого категория граждан

Добрый день!

Показывайте юристу составленный протокол, постановление в любом случае будет выносить суд и разбираться с вашим делом детально

Всего хорошего.