Грозный, 29.09.2017, 12:34

Изменение количества дней отпуска при переходе в нацгвардию - пропадание стажа?

Вопрос №13234474 из г. Грозный
опубликован 29.09.2017, 12:34
У меня есть стаж за службу в УИС 2 года. Потом в МВД 8 с чем то лет. После я устроился в ВВ МВД. И мне с совокупности давали 45 суток основного отпуска за общую выслугу. Как стала нацгвардия, взяли забрали 10 суток. Ссылаются, на то что чисто военные года считают. Правильно ли это, ведь выработанный стаж никуда не денеш? До этого считали, теперь что?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте,

Теперь Вы служите в структуре, чья деятельность регламентируется новым законодательством. Поэтому, если планируете оставаться в Росгвардии, то придется соблюдать законы, регламентирующие службу.

29.09.2017, 12:37
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Так ведь никакого конкретного закона нет.

29.09.2017, 12:38

Есть, это Федеральный закон "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации", а также Указы Президента РФ:

- Указ Президента Российской Федерации № 510 от 30.09.2016 "О Федеральной службе войск национальной гвардии Российской Федерации".

- Указ Президента Российской Федерации № 157 от 5 апреля 2016 года "Вопросы Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации".

29.09.2017, 12:45