Необходимые документы иностранному гражданину для подачи на РВП по основанию брака и продление регистрации в ожидании решения
Добрый день! Вам нужно обратиться в Главное управление по вопросам миграции МВД России за разъяснением, лучше это сделать письменно, чтобы получить письменный ответ, можно через их сайт или почтой заказным письмом. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.
Здравствуйте,
Чтобы получить РВП по браку Вы должны соблюсти следующие условия:
- находиться в браке с гражданином РФ;
- брак должен быть официально зарегистрирован;
- у супруга иностранного гражданина должно быть место жительства в РФ.
Поэтому в качестве дополнительных документов к общему списку гражданин, претендующий на получение РВП по браку, должен предоставить свидетельство о браке и паспорт супруга — гражданина РФ. Регистрация в РФ обязательна!
А я могу на основании что жду ответа продлить регистрацию? И как это сделать?
Здравствуйте! Если Вы сдали документы на РВП, то до получения решения, Вы вправе находиться на законных основаниях в РФ.Удачи и добра!