Оставили задаток в кафе и составили договор, теперь нас не устраивает кафе и хотим забрать теперь аванс.
Доброго дня!
Какой договор? О чем? Что не понравилось?
Изложите свой вопрос более ясней и конкретней.
Здравствуйте. Так вы вносили задаток или аванс, если задаток то денежные средства вы не вернете, если вносили аванс То сможете вернуть. В любом случае смотрите, что прописано в договоре.
Вы оставили задаток, а не аванс. Задаток не возвращается, тем более, если причина звучит так нелепо. Либо в этом кафе празднуйте, либо в другом, но задаток не вернут.
Добрый день! Нужно смотреть договор. Ответ будет зависеть от того, какая ответственность сторон предусмотрена за его расторжение до момента исполнения. Аванс и задаток - разные вещи. Без анализа договора однозначно дать ответ нельзя.
Задаток не подлежит возврату. Кроме если в договоре указанно иное или услуга не была оказана или нарушение договора с другой стороны или в судебном порядке определить аванс.