Почему суд отказал в моём иске о нелегальной прокладке трубы через мою территорию, несмотря на отсутствие документов и описания трубы?
Лучше конечно все подробно описывать в исковом заявлении статья 131 ГПК РФ Здесь не нужно руководствоваться 6 краткость сестра таланта чем боле подробно описала ситуация изначально тем больше шансы на выигрыш в суде судья формирует свое мнение на счет иска при первоначальном прочтении иска.
Предмет гражданского спора должен быть описан в иске и детализирован. Ответчик ваш сосед по земельному участку. Помимо этого, необходимо было обращаться о составлении акта о несанкционированной прокладке инженерных сетей по вашему участку. Досудебное выбрано не правильно.
Юрист или вы, действительно. Можете сказать об этом в судебном заседании. Документы также можете приобщить в судебном заседании.
Здравствуйте!
Обратитесь в любую оценочную компанию и Вам сделают акт осмотра Вашего участка и фототаблицу этой трубы с указанием её параметров. Этот отчет Вы и приобщите в судебном заседании. В крайнем случае Вы можете ходатайствовать перед судом о назначении судебной экспертизы находящейся на Вашем участке трубы. Но проще и быстрее суду выйти на решение когда суд видит все факты - так сказать "на лицо".
Здраствуйте, Анатолий главное, что вам нужно доказать, это:
1. Что труба действительно проходит по вашему участку (для этого нужно провести экспертизу, что бы все было отраженно экспертном, какая труба, где проходит, откуда и куда и т.д.)
2. И доказательства того, что нет сервитута на территории где проходит труба, нет разрешений со сторону уполномоченного органа выдающий соответствующие разрешения.
3. Что это труба вашего соседа.
А ответчик долижет доказать обратное, на каком основании он провел трубу по вашему участку.
Так же нужно учитывать какие у Вас требования к ответчику.
Желаю вам удачи!