LSN Messenger
Самара, 29.09.2017, 16:31

Можно ли без согласия дочери переоформить квартиру на себя?

Вопрос №13235506 из г. Самара
опубликован 29.09.2017, 16:31
Здравствуйте! Купил дочери квартиру и оформил на нее. дочь познакомилась с подозрительным человеком перестала общаться с нами... могу ли я без ее согласия переоформить жилье на себя.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Распоряжаться имуществом имеет право только собственник, то есть Ваша дочь, несмотря на то, что Вы фактически купили квартиру.

29.09.2017, 16:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Здравствуйте!

Если право собственности зарегистрировано в Росреестре, то переоформить квартиру без согласия дочери, Вы никак не сможете, поскольку ее собственником является она.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

29.09.2017, 16:34
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Добрый день! Нет, без согласия дочери, если квартира уже оформлена в ее собственность вы уже сделать ничего не сможете. Всего вам доброго.

29.09.2017, 16:46

Спасибо. Ничего не получиться даже если подам в суд ссылаясь на то что с ее зарплатой она не могла купить квартиру. Дочь стала неадекватной перестала общаться со своим ребенком-подростком которого выпроводила к нам. постоянно твердит что продаст квартиру и уедет с мужем куда-то хотя и не зарегистрирована.

29.09.2017, 16:43

Здравствуйте!

Нет, к сожалению, ничего не получится. Собственник квартиры, имеет полное право распоряжаться имуществом по своему усмотрению.

Попробуйте поговорить с дочерью, и убедить ее, что в случае продажи квартиры, она может остаться на улице.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

29.09.2017, 16:51