Екатеринбург, 29.09.2017, 16:38

Как взыскать земельный участок должника при наличии автомобиля в залоге?

Вопрос №13235529 из г. Екатеринбург
опубликован 29.09.2017, 16:38
Я являюсь взыскателем по исполнительному производству. У должника из имущества только автомобиль в залоге у банка и земельный участок с коттеджем. Пристав не может арестовать участок, т.к. говорит нужно представить исполнительный лист с обращением на взыскание земельного участка. Каковы дальнейшие мои действия? И обращаться в суд по месту жительства должника? Или же можно в тот же, в который подавал первый иск?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Вы решайте всё в одном суде, иначе процесс будет ещё на 2-3 месяца дольше, чем в том, где уже имеется дело. Вы при помощи адвоката поставьте вопрос об имеющемся у должника имуществе, судья самостоятельно рассмотрит вопрос об аресте имущества должника...

29.09.2017, 16:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Здравствуйте! В данном случае в соответствии с существующим законодательством можете обратиться в тот же суд, куда поддавали первый иск.

29.09.2017, 16:40
Оценка автора вопроса:
Четко и по делу

То есть помощь адвоката мне нужна только при составлении иска? А исковое заявление я могу в суд отнести сам и представительство адвоката в суде не понадобится?

29.09.2017, 17:07

Добрый день. Это очень сложная процессуальная позиция... Юридический Вам будет сложно доказать истину по иску, лучше если это будет адвокат... Гонорар Вам вернётся, если результат будет положительным...

29.09.2017, 17:12

ХаХаХа! сам себе режиссер. Конечно Вам не нужен представитель, зачем Вы же всё сами знаете, а так наймете дурочка (ку) которые учились 5 лет и продолжают совершенствоваться ежедневно. Скупой платит дважды, а то и трижды. Удачи.

30.09.2017, 09:02