Ограничения по дарению долей в квартире между родственниками после нового закона - правда или миф?
Здравствуйте, правда ли то,что между родственниками запрещены сделки по дарению долей в квартире? В опеке сказали, что вышел какой-то закон и теперь нельзя?
В первый раз слышу что между родственниками запрещены сделки по дарению долей в квартире. Наоборот, такие сделки не облагаются налогом на доходы физических лиц.
Елена, Закон не запрещает дарение части квартиры близкому родственнику. Порядок дарение доли квартиры родственнику в таком случае не отличается от стандартного. Однако сделку необходимо правильно оформить и зарегистрировать.