Таруса, 29.09.2017, 17:52

Претензии и угрозы бывших хозяев после покупки доли в доме. Как продать без участия в конфликте

Вопрос №13235799 из г. Таруса
опубликован 29.09.2017, 17:52
Здравствуйте! Была куплена доля в доме под расписку. Что деньги получили, претензий нет. Оформлена доверенность, теперь хотим продать долю третиму лицу, но бывшие хозяева запросили еще денег и грозят анулировать доверенность. Можно продать не оброщая на угрозы внимания. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, вы не являетесь фактически собственниками, поскольку доверенность не является основанием для регистрации перехода права собственности. Если они отменят доверенность, то никакие действия вы вовсе не совершите.

Ваш же договор купли-продажи является ничтожным.

Удачи вам и всего наилучшего

29.09.2017, 17:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Обращайтесь в суд с иском о признании права собственности на долю в праве на имущество, поскольку у вас фактически состоялась сделка

для обращения в суд нужно писать иск - обратитесь к юристу.

29.09.2017, 17:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Если еще доверенность не анулированна могу продать сейчас долю? Спасибо.

29.09.2017, 18:10

Ирина, вы можете действовать в рамках полномочий, которые предусмотрены доверенностью. Однако, деньги вы должны с продажи отдать собственнику. В противном случае с вас смогут их взыскать в судебном порядке.

Удачи вам и всего наилучшего

29.09.2017, 18:12