Челябинск, 29.09.2017, 18:50

Возможные последствия передачи дела продавца в суд после покупки квартиры

Вопрос №13235979 из г. Челябинск
опубликован 29.09.2017, 18:50
Я купила квартиру, у продавца были долг за отопление, он написал расписку что оплатит в течение трех мес, все коммунальные я сделала на свое имя, приходило две квитанции, его долг и мои счета, сейчас пришло уведомление на его имя, что дело передается в суд, на меня как то это распространяется или на квартиру.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, к вам это никакого отношения не имеет, поскольку по долгам предыдущего собственника вы не отвечаете.

Удачи вам и всего наилучшего

29.09.2017, 18:51
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Здравствуйте! Вы не обязаны оплачивать долги бывшего собственника. Долг должны взыскивать с бывшего собственника. На Вас это не должно никак повлиять.

29.09.2017, 18:52
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Добрый вечер! Дело будет касаться его, так как должником является он. Вы к его долгу никакого отношения не имеете. Никаких действий с квартирой не будет так как он уже не ее собственник.

29.09.2017, 18:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Прошел год как я купила квартиру, долг он так и не заплатил, возможно такое что он и дальше его не заплатит

29.09.2017, 18:59

Он может не оплачивать задолженность, но это его долг, а не Ваш долг. Так как Вы обязаны оплачивать коммунальные услуги с момента перехода права собственности в Росреестре.

29.09.2017, 19:02

Конечно это возможно. Однако, вас это волновать не должно, поскольку это не ваши долги. Не будет платить, будут взыскивать принудительно.

Удачи вам и всего наилучшего

29.09.2017, 19:07